1 комментарий
    28 классов
    Лучший в своём поколении ✨ (в 2030 году ему будет 22)
    107 классов
    ✅ ПОБЕДА. АТЛЕТИКО МАДРИД 0–3 БАРСЕЛОНА 38’ Жоао Феликс (0:1) 47’ Левандовски (0:2) 65’ Фермин Лопес (0:3) «Барселона» громит «Атлетико Мадрид» на его же поле - «матрасники» в рамках чемпионата были здесь неуязвимы более чем в течение года! На исходе первого тайма счет, как и в матче первого круга открыл Жоао Феликс, правда в отличие от «Монтжуика», перед номинально «своими» болельщиками, он уже демонстративно не стал праздновать успех. Ассистентом португальцу выступил Роберт Левандовски, который после перерыва уже отличился сам и удвоил преимущество команды, воспользовавшись перехватом мяча от Рафиньи. А на 65 минуте команда оформила разгром - Фермин Лопес ударом головой занес третий мяч в ворота Яна Облака, а Левандовски записал на свой счет второй ассист. Комфортное преимущество позволило выпустить игроков с небольшой игровой практикой, а в случае с Марком Касадо и вовсе дебютировать в Ла Лиге. При этом команда продолжала создавать моменты и вполне могла забить еще. Справедливости ради, стоит отметить и «Атлетико», на которого наверняка повлияли факторы экстра-таймов в матче с «Интером» и отсутствие дня отдыха с сравнении с «Барсой» - во втором тайме у команды быстро иссякли силы, но даже в такой ситуации они находили моменты, чтобы уйти от сухого поражения. Ложкой дегтя стало удаление Хави по ходу первого тайма за споры с арбитрами - тренер пропустит игру против «Лас-Пальмаса». Уверенная победа «Барселоны», позволяет воспользоваться осечкой «Жироны» и выйти на чистое второе место Ла Лиги перед перерывом на матчи сборных. Отставание от лидирующего «Реала» остается на уровне 8 очков за 9 туров до финиша чемпионата.