БК "Zigmund & Shtain" поздравляем с Новым годом!) Здоровья, успехов, праздничного настроения, достижения целей всем-всем!)
Роман Бажок не теряется даже если соперников трое. (матч с IT-Major, 14.12.2014, 12 тур МБЛ сезона 2014-2015)
Не хватило сил… В заключительном в 2014 году 13-м туре МБЛ «Zigmund & Shtain» уступил БК «Проект Восток» - 89:103. Второй состав также не смог восстановить статус-кво – 63:72. Игра получилась открытой – «Зигмунд» установил личный рекорд результативности, но соперник оказался еще более продуктивен в атаке. Со стартовым свистком обе команды ринулись в атаку, словно игра состояла из одного периода, а не из четырех. Выстрелы Калинина и Ваулина – и вот уже на табло 2:2. А дальше началась перестрелка – Пазиненко, Васильев, потом Маврин дважды – и снова Васильев, отметился в статистике и Андрей Ковалев. Но и соперник не отставал – 25:25 и возможность перевести дух. Второй период прошел в таком же #ZigmundShtain #баскетбол #БкZigmundShtain
Победа над «мажорами»!74:56! В минувшее воскресенье случилось то, чего не было с начала сезона – БК «Zigmund & Shtain» сделал в одном противостоянии дубль, выиграв обе встречи – и основой и вторым составом! Под горячую руку «зигмундов» попал IT-Major. Победа со счетом 74:56 (основа) и 73:68 (дубль), опустила «мажоров» на дно турнирной таблицы, в то время как «Зигмунд» вплотную приблизился к «Бизонам» и «Enjoy Team». В кои-то веки «Зигмунд» выиграл 3 из 4 периода, причем в последнем периоде просто сокрушив соперника – «+18»! Однако, после проигранного дебюта 12:25 было трудно представить, чем все обернется для хозяев. И даже выигранный второй период не давал большого повода для оптимизма – #ZigmundShtain #баскетбол
БК "Zigmund & Shtain"- ENJOY TEAM - 83:89...опять проиграли В 11 туре МБЛ БК «Zigmund & Shtain» принимал ENJOY TEAM. Итог противостояния вышел противоречивым: первый состав «Зигмунда» проиграл 83:89 , а вот дублю удалось «отомстить» за партнеров – 77:64. Общая диспозиция в турнирном раскладе особенно не изменилась - БК «Zigmund & Shtain» по-прежнему замыкает восьмерку команд, которые получат места в плей-офф, а ENJOY TEAM делит 6-7 места с Profit Basket. На игру хозяева заявили 10 игроков, что является несомненным успехом: видно, что резервы у «Зигмунда» есть – осталось только грамотно вписать в состав баскетболистов и наладить, наконец, игру в защите. В стартовой пятерке вышли Хоштария-Мавр #ZigmundShtain #баскетбол
Разгром от «Охраны» О некоторых матчах хочется как можно быстрее забыть. Игра против «РН-Охраны» как раз из таких. 43:73 – бесславный итог противостояния с лидером Дивизиона А. Уже в первом периоде «охранники» показали, кто на паркете хозяин – 21:8. Интрига грозила умереть, не родившись, но у «зигмундов» нашелся боец, сумевший поднять брошенное знамя. Его имя – Максим Калинин. 93-й номер был единственным, кто сражался с соперником и под своим щитом и под чужим. 8 подборов у своего щита, 14 набранных очков – для матча с лидером это более чем достойный результат. Но один в поле – не воин. У «РН-Охраны» сразу трое игроков набрали 12 и более очков, у «Зигмунда» помимо Калинина отметку «10 очков» #ZigmundShtain #баскетбол
Победа над Profit Basket 70:67 – с таким счетом БК «Zigmund & Shtain» одержал победу над «Profit Basket». В матче вторых составов успех также праздновали хозяева – 58:46. Добытые очки позволили «зигмундам» переместиться вверх в турнирной таблице на одну позицию. Набранные очки и запас хорошего настроения будут очень кстати перед встречей с лидером – РН-Охрана. Матч с «Profit Basket» не стал легким для подопечных Романа Бажка. Гости начали резво и первый период остался за ними – 19:7. По разу отличились Маврин с Васильевым + штрафной от Хоштария. Второй игровой отрезок остался за «зигмундами» - 17:12 и в сумме – 24:31 в пользу гостей перед большим перерывом. Вторая половина встречи превратил #баскетбол #ЗигмундШтайн #ZigmundStain #СпортБаскетбол
БК «Zigmund & Shtain» против «Газпрома» и судей 76:79 – с таким счетом закончилась игра «Зигмунда» против «ГазпромТранcгазМосква-Московский». Минус 3 очка, 18 штрафных бросков гостей, из которых 15 оказались точными и большой скандал из-за судейства. Арбитры матча насчитали 22 фола у «Зигмунда», в то время как к «Газпрому» судьи проявили необыкновенную мягкость: всего 8 нарушений. Сразу два игрока «Зигмунда» не смогли завершить встречу из-за фолов – и если у Хоштарии игра и впрямь не задалась, то потеря опытного Ковалева стала для команды роковой. Андрей Ковалев забросил в этот вечер 4 «трешки» из 5 и отдал 3 результативных паса. И возможно его очередная «трешка» могла бы принести равенство #баскетбол #ЗигмундШтайн #ZigmundStain #СпортБаскетбол
Долгожданная победа Если что-то должно случиться – оно обязательно случится. В праздничный ноябрьский уик-энд БК «Zigmund & Shtain» одержал победу над БК МГУ – 73:57. Матч с аутсайдером дивизиона случился как нельзя кстати – череда поражений могла привести «зигмундов» к общекомандному кризису и непопаданию в плей-офф. Благодаря победе «Zigmund & Shtain» закрепился на 8 месте и сократил отставание от конкурентов – ENJOY TEAM и Profit Basket, с которыми предстоит сразиться в ближайшее время. Матч с БК МГУ стал хорошей проверкой сил перед важными поединками. Благодаря ротации состава, молодые Филяшкин, Калинин, Чернышов провели на паркете больше времени, чем обычно. За доверие игроки отблагода #баскетбол #ЗигмундШтайн #ZigmundStain #СпортБаскетбол
Поражение в дерби В воскресном дерби БК «Zigmund & Shtain» уступил СК МПГУ – 78:73. В арсенале хозяев не нашлось противоядия против трио Бондаренко-Седов-Коняшкин. Все трое ударно провели матч и общими усилиями заработали 56 очков. Наставник «Зигмунда» тасовал состав, на площадке появлялись в разных сочетаниях Филяшкин, Чернышов, Калинин, Пазиненко, но поставить заслон мощному нападению СК МПГУ так и не удалось. В одной из решающих атак шанс сравнять счет упустил Хоштария, гости убежали в контратаку и праздновали успех. Игроки СК МПГУ более метко бросали «трешки» ( 10 из 23), точнее пробивали штрафные ( 12 из 18) и грамотно фолили – никто из команды не набрал 5 фолов. В составе БК «Zigmund