🏆 В Новом Уренгое подвели итоги окружного первенства по баскетболу среди юниоров до 17 лет 🥇 — команда Тазовского района (тренер — Алексей Елецкий) 🥈 — команда Нового Уренгоя (тренер — Сумбат Османов) 🥉 — команда Ноябрьска (тренер — Николай Антонов) Первенство Ямала по баскетболу среди юниоров до 17 лет прошло с 25 по 28 апреля в Новом Уренгое. 🔹 Победитель конкурса штрафных бросков — Савелий Пономарев 🔹 Лучшие игроки в командах: — Никита Банчужный — Вячеслав Куруч Поздравляем! #ЯмалСпорт #СпортНормаЖизни #Lsport #ГодСемьи #ГодДетстваНаЯмале #Баскетбол
🏅 Лабытнангские хоккеисты завоевали две награды на республиканских соревнованиях 🥇 — команда «Юность 15» (тренер — Станислав Соловьев) 🥉 — команда «Юность 16» (тренер — Александр Ипатов) Ребята являются воспитанниками спортивной школы «Юность». Республиканские соревнования «Кубок им. В. Жлуткова» прошли 28 и 29 апреля в Инте среди хоккеистов до 10 лет. Участвовали пять команд из Ямала и Республики Коми. Поздравляем! #ЯмалСпорт #СпортНормаЖизни #Lsport #ГодСемьи #ГодДетстваНаЯмале #Хоккей
🏆 ⛸️ В Салехарде назвали победителей и призеров сразу в двух региональных соревнованиях по фигурному катанию на коньках В окружной спортшколе «Ямал» с 26 по 28 апреля состоялись региональные соревнования «Ямальский конёк» и первенство округа по фигурному катанию на коньках. Участвовали более 120 фигуристов из семи муниципалитетов округа: Надыма, Салехарда, Лабытнанги, Нового Уренгоя, Тарко-Сале, Муравленко и Ноябрьска. Среди ямальцев разыграли 12 комплектов наград. С результатами можно ознакомиться по ссылке: https://clck.ru/3ARoBc #ЯмалСпорт #СпортНормаЖизни #Lsport #ГодСемьи #ГодДетстваНаЯмале #ФигурноеКатаниеНаКоньках
🪖 В Салехарде подвели итоги ямальской Спартакиады молодежи допризывного возраста Соревнования состоялись 27 и 28 апреля среди 4 команд из Салехарда, Лабытнанги, Ноябрьска и Приуральского района. Ребята соревновались в смотре физической подготовки и военизированной командной эстафете. 🏆 Победителями общекомандного зачета стала команда «Патриот» из Ноябрьска. Вторую ступень пьедестала заняла команда из Салехарда. Ознакомиться с результатами соревнований можно по ссылке: https://clck.ru/3ARhjR #ЯмалСпорт #СпортНормаЖизни #Lsport #ГодСемьи #ГодДетстваНаЯмале #СпартакиадаМолодежи
🏆 В Ноябрьске назвали победителей и призеров региональных соревнований «Кубок севера» по киокусинкай Турнир прошел 29 и 30 апреля среди юношей и девушек от 10 до 17 лет в дисциплине «синкекусинкай». Участниками стали около 300 ребят из Ямала, ХМАО-Югры и Тюменской области. Было разыграно 26 комплектов наград в разных весовых категориях. Ознакомиться с итоговыми протоколами можно по ссылке: https://clck.ru/3ARf2T #ЯмалСпорт #СпортНормаЖизни #Lsport #ГодСемьи #ГодДетстваНаЯмале #Киокусинкай
⛷️ В Новом Уренгое состоялся IX Марафон по лыжным гонкам 1 мая спортсмены от 10 лет и старше преодолели дистанции 5, 10, 15, 20, 30 и 50 км в свободном стиле. Участниками стали более 100 спортсменов из ЯНАО, ХМАО-Югры, Московской, Калужской, Архангельской областей и Республики Мордовия. Итоговый протокол можно найти по ссылке: https://clck.ru/3ARcUb #ЯмалСпорт #СпортНормаЖизни #Lsport #ГодСемьи #ГодДетстваНаЯмале #ЛыжныеГонки
🏆 Стали известны победители и призеры окружных соревнований по дартсу С 29 апреля по 2 мая Ноябрьск принял участников чемпионата и первенства по дартсу. Около 97 спортсменов от 15 лет и старше боролись за победу — это ямальцы из Муравленко, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Надымского, Пуровского, Тазовского, Красноселькупского районов. Лучших выявили в шести дисциплинах: «одиночный разряд», «набор очков», «большой раунд», «сектор 20», «американский крикет», «601 микст». Ознакомиться с итоговым протоколом можно по ссылке: https://clck.ru/3ARZ2M #ЯмалСпорт #СпортНормаЖизни #Lsport #ГодСемьи #ГодДетстваНаЯмале #Дартс
yamal.sport.official

Ямал Спорт

🏅 Ямальские спортсмены завоевали 9 наград на Открытых соревнованиях Тюменской области по рукопашному бою