Волейболистки ангарской спортивной школы олимпийского резерва «Сибиряк» играют в финале всероссийских соревнований среди девушек до 14 лет. Финал с 21 по 30 мая проходит в Анапе. В нем участвуют 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Кисловодска, Дмитрова, Краснодара, Ярославля, Шуи, Дубны, Челябинска, Бийска, Череповца, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. Ангарские волейболистки выступают в группе «А», где их соперницами стали спортсменки из Кисловодска, Дмитрова и «Москвы-1». Накануне наши девушки уступили столичным волейболисткам со счетом 0:3. Сегодня они играют с командой Кисловодска. Напомним, команда СШОР «Сибиряк» завоевала серебряные медали первенства Сибирског
🏆Бойцы сборной Иркутской области завоевали три золотые и две бронзовые медали на чемпионате России по всестилевому карате, который с 13 по 16 мая проходил в Орле. В нем участвовали более 500 спортсменов из 48 регионов. 🥇Александр Трусов, Артем Ашуров и Геннадий Голубчиков стали чемпионами России в ката-группе. Стоит отметить, что спортсмены Прибайкалья впервые завоевали золото в этой программе, обойдя лидеров – команды Санкт-Петербурга и Тульской области. Артем Ашуров и Геннадий Голубчиков поднялись на первую ступень пьедестала почета в паре в произвольной программе ката-бункай. Артем Ашуров выиграл золотую награду в программе двоеборья. 🥉Александр Трусов и Константин Верхозин ста
В Братске состоялось несколько спортивных мероприятий по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященных 10-летию возрождения комплекса ГТО в России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». На стадионе «Металлург» 18 мая 112 человек приняли участие в фестивале ГТО среди муниципальных служащих. В зависимости от возрастной ступени участники сдавали бег на 60 и 100 метров, бег на дистанции 1, 2, 3 км, метание спортивного снаряда. В спортивном комплексе «Сибирь» 20 мая нормативы ГТО сдавали 14 сотрудников Братского детского дома-интерната для умственно отсталых детей «Росток». Тес
26 мая в спортивном комплексе «Байкал-Арена» в Иркутске пройдут III Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Участие в турнире примут более 350 спортсменов из Забайкальского, Красноярского краев, республик Бурятия, Тыва, Саха (Якутия), Кемеровской области и других регионов. Иркутскую область представят около 200 борцов. Спортсмены определят сильнейших в 11 весовых категориях. Соревнования пройдут по олимпийской системе с утешительными встречами для борцов, уступивших финалистам. Победителей и призеров наградят кубками, поясами, медалями и грамотами. Всероссийские соревнования по вольной борьбе пройдут на призы автосалона «Тачки». Торжественное открытие турни
🥇Иркутская спортсменка, Заслуженный мастер спорта России Валерия Кладовикова одержала победу на чемпионате России по пулевой стрельбе по спорту глухих. Всероссийские соревнованиях проводились с 12 по 20 мая в Ижевске. Валерия Кладовикова завоевала золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар. Иркутянка стреляла вместе со спортсменом из Пермского края Вячеславом Ивановым. Валерия тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко под руководством Заслуженного тренера России Галины Корзун. Спортсменка является трехкратной чемпионкой Сурдлимпийских игр, чемпионкой Европы, серебряным призеро
🥉🥉Спортсмены Прибайкалья стали бронзовыми призерами всероссийского турнира по греко-римской борьбе среди мужчин памяти Героя Советского Союза Бориса Чернышева, который 18-19 мая состоялся в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили в Красноярске. В соревнованиях участвовали 133 борца из 15 регионов страны. Иркутский спортсмен Константин Воронин завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 55 кг, проведя на турнире четыре схватки, из них три он выиграл. Борец занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта». Спортсмена подготовили тренеры Игорь Ильинский, Александр Калинкин, первый тренер – Вячеслав Карнаухов. В весе до 87 кг на третью ступень пьедестала подня
Более 70 детей сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 18 мая на спортивной площадке школы №10 Нижнеудинска. Испытания прошли в рамках Спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями и детей-инвалидов. Нормативы принимали главная судейская коллегия Центра тестирования ГТО Нижнеудинской спортивной школы и сотрудники управления образования. В сдаче норм ГТО приняли участие 15 команд района, в каждой были мальчики и девочки. Спартакиада включала в себя следующие виды испытаний: бег на 30 метров, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча в цель, бросок мяча в кольцо. Когда судейская бригада подводила итоги в четырехборье,
Развивать финансовую грамотность можно с самого детства. Ребенок может научиться разбираться в простейших финансовых вопросах. Например, как накопить деньги или правильно их распределять. В карточках от Отделения Иркутск Банка России - подробнее о том, как приучить ребенка с детства уметь решать жизненные финансовые задачи.
🧭Победителей и призеров всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут» 18 мая определили на острове Юность в Иркутске. На старт этой весной вышли 2103 участника из 15 муниципальных образований – Иркутска, Ангарска, Шелехова, Черемхова, Усолья-Сибирского, Братска, Иркутского, Черемховского, Усольского, Слюдянского, Эхирит-Булагатского, Боханского, Осинского, Тулунского и Шелеховского районов. - Традиционно в Иркутске проводятся всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут», но впервые мы стали центральной площадкой страны. Ежегодно количество участников соревнований только растет, это говорит о популярности и развитии
🥇🥈🥉Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве России по легкой атлетике по спорту слепых, которое с 10 по 15 мая проводилось на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах. За медали боролись легкоатлеты из 17 регионов страны. Среди юниоров 18-19 лет три золотые медали завоевал Денис Боковиков. Он одержал победу в беге на дистанциях 100 и 200 метров, в прыжке в длину. Среди девушек 14-17 лет Яна Горбачева стала обладательницей золотых наград в беге на дистанциях 100, 200 и 400 метров. Медали она выиграла вместе со спортсменами-ведущими Данилой Шабаевым (100 и 400 метров) и Кристиной Морокиной (200 метров). По итогам соревнований спортсменка вошла в состав юношеской сборн