6 октября на стадионе им. Е.И. Холодкова г.Советска, прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень – 2021». В соревнованиях приняли участие учащиеся СШ №2 и СШ №10 г. Советска, СШ №28 с. Селиваново и воспитанники Первомайской кадетской школы. Хорошая, ясная, солнечная погода помогала юным спортсменам преодолевать трудную кроссовую дистанцию. Победителями и призёрами в своих возрастных группах стали: Лебедик Ксения, Штакина Дарья, Фоменкова Софья, Хумпарова София, Агеенко Игорь, Сорокин Артём, Коростелёв Павел, Колесникова Елена, Батурина Дарья, Федосова Дарья, Игнатов Владислав, Петрушин Егор, Евланчив Ярослав, Секунова Ксения, Скачкова Милена, Гафиатулина Арина, Просёлкова
  • Класс
С 30 сентября по 1 октября на спортплощадке стадиона им.Е.И.Холодкова г. Советска прошло открытое первенство по мини-футболу среди учащихся сельских средних образовательных учреждений Щёкинского района. В соревнованиях приняли участие пять команд; г.Советск (СШ№2; СШ№10), п. Лазарево (СШ№26 – 2 команды), р.п. Огарёвка (СШ№19). Первое и третье место завоевали футбольные команды Лазаревской средней школы№26 (тренер-преподаватель Дробжев А.О.), второе место у команды Огарёвской средней школы№19 (тренер-преподаватель Иванов С.Г.)
  • Класс
На спортивной площадке Пришненской средней школы №27 в первый день октября прошёл Спортивный праздник «Золотая осень», его организовали и провели тренеры-преподаватели МБУ ДО «ДЮСШ№2» - Щербина Денис Сергеевич и Леушев Олег Владимирович. В спортивную программу вошли два вида лёгкой атлетики - эстафетный бег 4Х100 метров и легкоатлетический кросс. В соревнованиях приняли участие все желающие школьники со 2-го по 11-е классы Пришненской средней школы№27.   В эстафетном беге 4х100метров победу среди 2-4 классов одержала команда 2-го класса, среди 6-7 классов первое место у 7-го класса, в старшей возрастной группе среди 9-11 классов, самой быстрой была команда 10 класса. Победителями в лег
  • Класс
26-27 сентября в  Адлере на территории спорткомплекса «Юность»  проходил финал Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2010-2011г.р. Воспитанница МБУ ДО «ДЮСШ№2» Валерия Воронкевич завоевала две бронзовые награды - в беге на 60 метров и в прыжках в длину с разбега, следует отметить,  в соревнованиях приняли участие 177 девочек со всех регионов Российской Федерации. Поздравляем Валерию и её тренера Ирину Геннадьевну Вавину.
  • Класс
18 сентября в Центральном парке г. Тулы прошел Всероссийский забег «Кросс нации-2021» 🏃‍♂ В забеге на 1000 м , среди учащихся 9-11 классов , серебряным призером соревнований стал Батов Борис! Поздравляем спортсмена и тренера Ряховского Константина Александровича!
Воспитанники МБУ ДО «ДЮСШ №2 « успешно выступили в Открытом первенстве МБУ ДО «ДЮСШ №1», которое прошло 14 сентября на стадионе Спартак г. Щекино. Михайлов Алексей стал победителем в беге на 600м. среди юношей 2010- 2011 г. р. , среди девушек этого возраста бронзовую медаль в прыжках в длину с разбега завоевала Волосова Екатерина. Среди девушек 2008- 2009г.р. Первое место и золотая медаль в прыжках в длину с разбега у Доронкиной Дарьи, Колесникова Елена стала победительницей в беге на 60м.
  • Класс
11 сентября на стадионе "Салют Гераклион" г.Москвы состоялись захватывающие всероссийские соревнования "ГЕРАКЛИОША" по лёгкой атлетике для профессионалов и любителей! В беге на 60 м среди девушек 2010-2011 г.р. победительницей стала воспитанница МБУ ДО «ДЮСШ №2» г. Советск Валерия Воронкевич! Поздравляем спортсменку и тренера!
9 сентября одновременно в трёх филиалах МБУ «ДЮСШ №2» - посёлке Ломинцево, селе Пришня и в г. Советск прошли соревнования по лёгкой атлетике «День спринта». Девяносто юношей и девушек четырёх возрастных групп соревновались в беге на 60 метров. Победителями и призёрами в своих возрастных группах стали: Фоменкова Софья, Индюкова Алина, Прасолова Элина, Ушанова София, Кострикин Данила, Рогатовский Денис, Игнатов Арсений, Шашкова Виктория, Штакина Дарья, Милютина Виктория, Сивцов Иван, Елагин Степан, Подлипаев Илья, Шаповалов Михаил, Волосова Екатерина, Молодцова Ксения, Просёлкова Виктория, Колесникова Елена, Фокина Елизавета, Федосова Дарья.