Форма публикации
Расскажите о своём хобби

База знаний

  • Готовимся к Масленице
    Готовимся к Масленице
    Григорий Мосин. Бодрая кухня на Ок.
  • Готовим блины с необычными начинками к Масленице
Мы знаем, что вы любите блины, и мы их тоже очень любим! В честь масленичной недели мы решили поделиться нашим любимым рецептом нежных блинов. А еще расскажем, какие необычные начинки можно использовать, чтобы впечатлить близких.
Давайте начинать — обещаем, будет очень вкусно!
    Готовим блины с необычными начинками к Масленице Мы знаем, что вы любите блины, и мы их тоже очень любим! В честь масленичной недели мы решили поделиться нашим любимым рецептом нежных блинов. А еще расскажем, какие необычные начинки можно использовать, чтобы впечатлить близких. Давайте начинать — обещаем, будет очень вкусно!
    X5 Клуб — Умножаем выгоду
    Эксперт
  • Что необычного приготовить на Масленицу? Рецепт голландских блинчиков (язык будет танцевать!)
Скоро Масленница. Это весёлый праздник, когда все радуются и ждут весну. На улице бывают танцы, жгут чучело, чтобы весна скорее пришла. И также пекут блины. В России такие вкусные блины - люблю их со сметаной. Возможно вы удивитесь, что в Голландии их тоже едят. И сегодня хочу делиться с вами рецептами блинов, которые моя мама часто готовила в Голландии - с сыром, с яблоком и изюмом, и с беконом.
    Что необычного приготовить на Масленицу? Рецепт голландских блинчиков (язык будет танцевать!) Скоро Масленница. Это весёлый праздник, когда все радуются и ждут весну. На улице бывают танцы, жгут чучело, чтобы весна скорее пришла. И также пекут блины. В России такие вкусные блины - люблю их со сметаной. Возможно вы удивитесь, что в Голландии их тоже едят. И сегодня хочу делиться с вами рецептами блинов, которые моя мама часто готовила в Голландии - с сыром, с яблоком и изюмом, и с беконом.
    Голландец в России
    Эксперт
  • Зачем на Масленицу жгут чучело: это не просто развлечение
В последний день масленичной недели обязательно сжигают чучело, набитое соломой. Его готовят в первый день и целую неделю чучело стоит на горе или видном месте, вокруг него возят хороводы и веселиться, а в последний – поджигают, окончательно провожая этим костром зиму. 
В масленичных, да и пасхальных традициях, сплелось множество языческих и христианских ритуалов. Сжигать чучело – один из таких языческих отголосков еще дохристианских времен. 
На Руси такое чучело называли Мара или Маревна, в честь богини плодородия и воскрешения. Все знают, зима закончится, придет весна, но после все повторится и опять придет зима, колесо года неизменно. 
Крестьяне бросали в костер, где горит чучело, старые вещи, одежду или что-то, от чего хотели бы избавиться в новом году. Символическое обновление, прощание со всем дурным. Кроме того, считалось, что чем ярче и лучше горит чучело, тем богаче будет урожай и плодороднее земля. 
Изготавливали чучело с любовью и вдохновением. Украшали ленточками, платками, яркими кусочками тканей. Чем красивее и веселее чучело, тем довольнее будет Мара.
    Зачем на Масленицу жгут чучело: это не просто развлечение В последний день масленичной недели обязательно сжигают чучело, набитое соломой. Его готовят в первый день и целую неделю чучело стоит на горе или видном месте, вокруг него возят хороводы и веселиться, а в последний – поджигают, окончательно провожая этим костром зиму. В масленичных, да и пасхальных традициях, сплелось множество языческих и христианских ритуалов. Сжигать чучело – один из таких языческих отголосков еще дохристианских времен. На Руси такое чучело называли Мара или Маревна, в честь богини плодородия и воскрешения. Все знают, зима закончится, придет весна, но после все повторится и опять придет зима, колесо года неизменно. Крестьяне бросали в костер, где горит чучело, старые вещи, одежду или что-то, от чего хотели бы избавиться в новом году. Символическое обновление, прощание со всем дурным. Кроме того, считалось, что чем ярче и лучше горит чучело, тем богаче будет урожай и плодороднее земля. Изготавливали чучело с любовью и вдохновением. Украшали ленточками, платками, яркими кусочками тканей. Чем красивее и веселее чучело, тем довольнее будет Мара.
    Красота истории с Bellalavanda
  • Секреты пышных оладий: 4 секрета, о которых Вы возможно не знали...
    Секреты пышных оладий: 4 секрета, о которых Вы возможно не знали...
    Кулинарные Видео Рецепты от Калниной Натальи
    Эксперт

Публикации экспертов

  • Овсяно-творожные оладьи 🥞
    Овсяно-творожные оладьи 🥞
    Ульяна Васильева. Эксперт Food.ru
    Эксперт
    12 апр
  • 5 минут, 5 минут… Наготовим вкусных блюд😍
    5 минут, 5 минут… Наготовим вкусных блюд😍
    Готовим ОК
    Эксперт
    10 окт 2023
  • Масленичная неделя набирает обороты, это значит самое время приготовить пышные банановые оладьи🥞
Рецепт вы найдете ниже, а пока напоминаем☝️что, приобретая хлопья Matti, помимо вкусных завтраков, вы получаете возможность выиграть стильную технику RED, которая станет незаменимой помощницей на вашей кухне. Узнайте подробнее об акции на
    Масленичная неделя набирает обороты, это значит самое время приготовить пышные банановые оладьи🥞 Рецепт вы найдете ниже, а пока напоминаем☝️что, приобретая хлопья Matti, помимо вкусных завтраков, вы получаете возможность выиграть стильную технику RED, которая станет незаменимой помощницей на вашей кухне. Узнайте подробнее об акции на
    Matti рецепты
    Эксперт
    12 мар
  • Началась Масленица! 
Срочно достаем сковородку и готовим блины.
А чтобы вам было не скучно, мы подготовили необычный рецепт.
Сегодня делаем блинный пирог-улитку — тонкие блинчики, сочная начинка с фаршем из индейки и сырная корочка. Идеальное начало недели!
Для блинов:
Яйцо — 1 шт.
Молоко — 1 стакан
Мука — 1 стакан
Растительное масло — 1 ст. л.
Сахар — 2 ч.л.
Соль — по вкусу 
Для начинки:
Фарш из индейки — 500 г
Сухой чеснок, паприка — по вкусу
⠀
Для заливки:
Яйцо — 2 шт.
Молоко — 150 мл
Тертая моцарелла — 100 г
Зелень — по вкусу 
Приятного аппетита!
    Началась Масленица! Срочно достаем сковородку и готовим блины. А чтобы вам было не скучно, мы подготовили необычный рецепт. Сегодня делаем блинный пирог-улитку — тонкие блинчики, сочная начинка с фаршем из индейки и сырная корочка. Идеальное начало недели! Для блинов: Яйцо — 1 шт. Молоко — 1 стакан Мука — 1 стакан Растительное масло — 1 ст. л. Сахар — 2 ч.л. Соль — по вкусу Для начинки: Фарш из индейки — 500 г Сухой чеснок, паприка — по вкусу ⠀ Для заливки: Яйцо — 2 шт. Молоко — 150 мл Тертая моцарелла — 100 г Зелень — по вкусу Приятного аппетита!
    Что на ужин
    Эксперт
    11 мар
  • Для этих ШОКОЛАДНЫХ блинов и начинка не потребуется, не рвутся печь одно удовольствие. И рецепт чая. Блины получаются такими вкусными, что их даже ничем не нужно дополнять, они и так хороши и при выпечки совсем не рвутся. Чай не только вкусный, но и полезный, я его всегда заказывала в кафе, а теперь узнала рецепт и делюсь с Вами.
    Для этих ШОКОЛАДНЫХ блинов и начинка не потребуется, не рвутся печь одно удовольствие. И рецепт чая. Блины получаются такими вкусными, что их даже ничем не нужно дополнять, они и так хороши и при выпечки совсем не рвутся. Чай не только вкусный, но и полезный, я его всегда заказывала в кафе, а теперь узнала рецепт и делюсь с Вами.
    Кулинарные Видео Рецепты от Калниной Натальи
    Эксперт
    7 мар 2020